Friday, January 17, 2014

Прошло первое занятие. Итоги

Вау! Это было здорово! По крайней мере мои ожидания как человека, который организовал и ведет эту группу, были однозначно превзойдены. Спасибо всем, кто пришел и участвовал: Леша, Наташа, Ира, Маша, Хидир и, конечно, Лидия!

Наше занятие длилось чуть более часа, но мы многое успели: разобрали главные концепции первой недели и поделились друг с другом историями собственных недавних или самых запомнившихся выступлений: от тоста, произнесенного на вечеринке в честь наступившего недавно нового года, до профессиональных выступлений перед широкой аудиторией отправляющихся на стажировку специалистов, от отчетов перед медицинским консилиум и докладов по заумным тематикам перед конкурсной комиссией, до выступлений перед жадными до зрелищ и прихотливыми тинейджерами-абитуриентами.

Но самое главное, нам удалось записать вступительные речи каждого участника нашей группы на видео. И это, я Вам скажу, было очень весело!

Осталось два дня (до 19.00 этого воскресенья), чтобы все желающие смогли загрузить свои видео на YouTube и запостить ссылку на него в специальное место на сайте курса, чтобы через неделю получить оценки от других участников курса со всего мира. Не упустите свой шанс! Все необходимые инструкции есть в видео от первой недели.

Кстати, о домашних заданиях.

Мне задали логичный вопрос: какие требования нужно выполнить, чтобы получить сертификат Мирового Студента?

Отвечаю.

Чтобы получить сертификат, Вы должны:
1. посетить 70% всех занятий группы (если занятий будет 10, то, соответственно Вы должны посетить минимум 7 занятий)
2. выполнить все четыре задания курса, то есть произнести все четыре речи: вступительную, экспромт, информативную и убеждающую. Речи должны быть произнесены на английском (возможны исключения). Для прохождения курса не обязательно записывать речи на видео. Главное, чтобы Вашу речь в том или ином виде увидела я - во время Вашего выступления на занятии группы или, если Вы пропускаете занятие, по видео, которое Вы мне должны прислать.

Если Вы не планируете получать сертификат, Вы все равно можете посещать наши занятия и участвовать в дискуссиях. Главное, на забудьте дать мне знать, что собираетесь прийти (или должны пропустить занятие), чтобы я рассчитывала количество копий раздаточных материалов, по адресу yulia.golobokova(at)gmail.com.

Для тех, кто наше вчерашнее занятие пропустил, план нашего занятия можно посмотреть здесь. Не забудьте записать и прислать мне Ваше вступительное видео, если планируете получить сертификат.

Мы встречаемся снов в следующий четверг, 23 января, в 18.30 (не опаздывайте, мы начинаем вовремя!). К следующему занятию прослушайте, пожалуйста, лекции второй недели. Они уже появилиись на сайте.

Успехов!

Кстати, мы можем делиться нашими мыслями, идеями, примерами речей в нашей группе в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/196553880545293/. Не стесняйтесь высказываться! Фейсбук - это тоже хорошая платформа для тренировки публичной речи.

Юля

No comments:

Post a Comment